Команда образовательного онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс" снимает в Тюмени мотивационные фильмы

06:11 23 апреля 2022
Фото: пресс-служба кинофестиваля "Ноль Плюс"

Три социальных мотивационных ленты, три части единого киноальманаха решила снять команда онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс", где размещены сотни фильмов и мультфильмов, предназначенных для детей и подростков, а также семейного просмотра.

Съемки короткометражных фильмов проходят 28–30 апреля в Тюмени, а их главная цель — популяризация детского кинотворчества. Созданные ленты планируется опубликовать в открытом доступе в сети интернет, в том числе в социальных сетях.

— Иногда фильмы с их смысловым и эмоциональным наполнением могут иметь существенный мотивационный эффект для того, чтобы человек предпринимал какие-то действия, принимал решения. Сейчас мы снимаем короткометражные фильмы, чтобы побудить авторов любого вида контента создавать работы, наполненные здравой сутью, работы, которые преобразуют наш социальный мир и личность человека. Этот киноальманах покажем на IХ кинофестивале "Ноль Плюс" и в рамках кинопроекта "Зеркало Будущего" в Москве,— делится планами креативный продюсер "Ноль Плюс" Александр Школенко.

Картины посвящены различным направлениям кинематографа. Так, в частности, короткометражный фильм "Герой" призван вдохновить юных зрителей на создание документального кино и видеоблогов. Это трогательная история бродяги, жизнь которого переворачивается благодаря обычному подростку с камерой. Лента об анимации называется "Облака". Ее героиня, школьница Алиса, очень любит рисовать, и это почему-то не нравится ее строгой учительнице. Впрочем, все меняется, когда Анна Павловна ближе знакомится с волшебным миром Алисы.

И, наконец, фильм под названием "История одной любви" посвящен игровому кино. Авторы хотят показать, как легко изменить действительность и украсить мир посредством воображения. Стоит отметить, что это не первый подобный проект. У коллектива кинематографистов уже был опыт по созданию социального контента.

Так, в частности, в 2020 году они сняли короткометражные фильмы "DogBlog", "Птицы счастья" и "Джульетта", вошедшие в особый сборник и размещенные на сайте онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс".

Организаторами съемок являются Федерация современного искусства и онлайн-кинотеатр "Ноль Плюс". В качестве партнеров выступают Фонд президентских грантов, Фонд развития творчества "Жизнь и дело", межрегиональная экологическая общественная организация "ЭКА".

Теги: кино

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024