Тюменцам напоминают о необходимости пить не менее двух литров воды в день

13:41 26 декабря 2021
pixabay.com

Эксперты напомнили тюменцам о том, как правильно и в каком количестве нужно пить воду, чтобы обеспечить себе хорошее самочувствие и настроение.

Воду надо пить сидя и лучше всего комнатной температуры, тогда она приносит максимальную пользу организму человека. В день надо выпивать 2,5–3,7 л мужчинам, 2–2,7 — женщинам. Полезной привычкой может стать стакан воды за 30 минут до завтрака. Да и в целом основной объём нужно употреблять за полчаса до или же через час после еды. Вода активирует пищеварительные соки и ферменты, ускоряя метаболические процессы и усвоение пищи.

Благодаря употреблению обычной воды кровь становится менее густой, каждая клетка организма получает заряд энергии и питательных веществ вовремя, а нагрузка на сердце сокращается. Перед сном много пить не стоит, потому что это может привести к отекам: циркуляция лимфатической системы замедляется и жидкость застаивается.

В новогодние каникулы во время традиционного застолья употребление воды поможет улучшить самочувствие, пишет "АиФ- Западная Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024