Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев поблагодарил врачей за героический труд

07:05 12 ноября 2021

Настоящими героями пандемии без сомнения являются врачи. Их подвиги не должны казаться людям обыденностью, потому что каждый день они рискуют своими жизнями, чтобы спасать чужие.

- У меня очень много знакомых врачей, которые рассказывают о тех, кто работает в "красной зоне". И эти разговоры дают понять, насколько это сложно, насколько тяжело в течение столь продолжительного времени подвергать себя риску и в то же время идти снова и снова в эту "красную зону", вытаскивать буквально с края могилы больных, которые тяжело переносят коронавирус, — передает слова председателя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарева издание "Тюменская область сегодня".

Он рассказал, что Общественная палата всеми силами поддерживает врачей и помогает им по мере возможностей.

- Когда мы проводили слушания, то просили руководителя департамента здравоохранения Тюменской области Наталью Логинову выступить и рассказать, какие общественностью должны быть предприняты меры для помощи врачам. Мы мобилизовали все свои ресурсы, обратились к нашим активистам-общественникам. У нас была организована работа горячей линии. Социально ориентированная организация "Синерджи", которую возглавила воспитатель детского дома в Борках Валерия Агеева, организовала в нашей общественной приемной сбор продуктов для тех, кто болел. Эти продукты распределяли и развозили по домам пожилым гражданам, — пояснил Геннадий Чеботарев.

Он также добавил, что для врачей был организован концерт, а когда его уже нельзя было проводить очно, участники онлайн собрали интересные номера и посвятили их медикам.

- Даже тех, кого я не знаю, я от всей души благодарю за их героический труд, за то, что они действительно изо дня в день помогают вылечиться заболевшим коронавирусной инфекцией, — подытожил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024