Воспитанники реабилитационного центра "Родник" будут играть на интерактивном полу

11:27 17 октября 2021
pixabay.com

Новое оборудование для сенсорной комнаты "Образовательный интерактивный пол" установили в тюменском реабилитационном центре "Родник". Благодаря новинке воспитанники учреждения смогут участвовать в играх, направленных на развитие мышления, логики и фантазии.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, интерактивное игровое пространство представляет собой специальную проекцию на пол, которая "оживает" как только ребенок заходит в область этой проекции.

На полу появляются изображения по выбранной теме. Например, в игре "Угадай птицу" дети должны выбрать тень птицы, щебет которой они слышат во время задания, встав на нее, либо положив игрушку на изображение. Есть задания, в которых предлагается раскладывать карточки с изображениями, например, распределять месяцы по временам года, животных по местам их обитания, зимующих и перелетных птиц и т.д. Программное обеспечение комплекса включает более 40 игр и занятий.

Игровые задания подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий, что способствует взаимодействию ребят с различными физическими возможностями. Новое оборудование позволит специалистам центра внедрять прогрессивные методы работы с детьми, сделает процесс реабилитации увлекательным, интересным, живым.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024