Росгвардия проверяет на безопасность школы Тюмени

12:02 30 августа 2021
Фото - Пресс-служба Управления Росгвардии по ТО

Представители Росгвардии проверяют антитеррористическую защищённость объектов образования и деятельность сотрудников частных охранных организаций, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В преддверии Дня знаний инженерно-досмотровые группы тюменского ОМОН с помощью спецсредств и служебных собак обследуют территории и здания учреждений образования на предмет своевременного обнаружения взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Сотрудники вневедомственной охраны проверяют антитеррористическую укреплённость и освещение объектов, работоспособность камер видеонаблюдения, исправность кнопок тревожной сигнализации, а также анализируют состояние технических средств охраны объектов. Проводят дополнительные инструктажи с трудовыми коллективами по их использованию.

Также ведется проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере частной охранной деятельности.Офицеры Росгвардии дополнительно разъясняют работникам ЧОП  алгоритм действий при возникновении чрезвычайного происшествия на охраняемых объектах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024