Тюменский ансамбль "Росстань" принял участие в съемках телепередачи "Играй, гармонь!"

07:14 09 августа 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

В Ирбите 7 августа прошли съемки популярного музыкального телепроекта "Играй, гармонь!", участие в которых принял фольклорный ансамбль "Росстань". Увидеть выступление тюменских артистов зрители смогут на Первом канале.

Фольклорный ансамбль "Росстань" приехал в Ирбит, чтобы показать всей стране уникальную культуру Тюменской области. Проект существует с 1986 года и за это время успел стать по-настоящему народным: ведущие передачи путешествуют по разным уголкам России и демонстрируют многообразие народных талантов и особенности самобытного регионального фольклора. Съемки тюменского ансамбля проходили не только на улицах Ирбита, но и на XIII межрегиональном фестивале "Город мастеров".

За время своего существования фестиваль стал одной из крупнейших выставок народных художественных промыслов Свердловской области. В этом году "Город мастеров" порадовал своих гостей разнообразной культурной программой, но главным событием дня стал гала-концерт проекта "Играй, гармонь", где с номером выступил и тюменский коллектив.

Выступление фольклорного ансамбля стало подарком для жителей и гостей Ирбита: после основной части съемок ведущие телепередачи Анастасия и Захар Заволокины пригласили "Росстань" принять участие в концерте. Ансамбль исполнил народную песню "Среди лесов дремучих", которая была записана в деревне Ермаки Викуловского района, а также вторую плясовую Ишимского района д. Лариха “По канавке растет травка”. Все номера фестиваля исполнялись вживую, поэтому зрители смогли насладиться истинной красотой звучания голосов артистов и их инструментов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024