СвЖД День железнодорожника празднует благотворительным забегом и онлайн-концертом

11:11 01 августа 2021

В первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника. На Свердловской железной дороге в этом году основные праздничные мероприятия, включая традиционный благотворительный забег "Достигая цели!", проходят в онлайн-формате.

Онлайн-забег проходит с 1 по 8 августа. Железнодорожники и члены их семей могут пробежать дистанцию в 5 км или специальную 1520 метров, символизирующую ширину железнодорожной колеи. Все стартовые взносы участников поступят в благотворительный фонд "Дети России" для адресной помощи тяжелобольным детям.

Онлайн-концерт начнется в 12:00. Специально к нему популярные музыкальные коллективы записали творческие номера в неожиданных железнодорожных локациях. В студии прямого эфира интересные гости расскажут, чем сегодня живет Свердловская магистраль: о новых сервисах и технологиях, достижениях в области экологии и медицины, социальных и образовательных проектах и многом другом. Трансляция будет организована на сайте забега и на страницах сообщества "Про ЖД, сообщили в пресс-службе СвЖД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024