Есть ли место электросамокатам в малых городах?

15:20 03 июня 2021
Фото: e-samokat.com

В рамках форума "Сообщество" Общественной палаты (ОП) РФ, который пройдет в очном формате 9 и 10 июня в Твери, состоится экспертная сессия "Новые средства транспорта (электросамокаты, моноколеса, гироскутеры).

Есть ли им место в малых городах?". Актуальность вынесенной на обсуждение проблемы обусловлена отсутствием в правилах дорожного движения (ПДД) отдельного свода правил, которые бы регулировали передвижение граждан на новых средствах транспорта.

Как заявил модератор экспертной сессии заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, в городах каждый день происходят трагедии с участием указанных новых средств передвижения.

"Эти новые средства передвижения нельзя назвать транспортными, поскольку ПДД их таковыми пока не считают. Общественная палата РФ подготовила свой проект поправок в ПДД, в котором они как раз считаются транспортными средствами со всеми вытекающими последствиями и обязанностями", — уточнил Александр Холодов.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Форум "Сообщество" ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, активизировать развитие гражданского общества в регионах.

Источник: ОП РФ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024