ТюмГУ должен стать заметным на мировой карте науки и высшего образования, закрепиться в группе лидеров российского образовательного пространства

13:00 21 апреля 2021
Фото pexels

Концепцию основных направлений развития Тюменского государственного университета до 2030 года рассмотрели члены Наблюдательного совета вуза на заседании, которое провел полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев 2 апреля в Тюмени.

Реализация намеченных планов позволит ТюмГУ не просто стать заметным на мировой карте науки и высшего образования, но и закрепиться в группе лидеров российского образовательного пространства, превратиться в национальный центр создания конкурентоспособных технологий для агропромышленного комплекса, биоиндустрии, нефтегазодобычи, современного образования.

Несмотря на все серьезные вызовы и испытания, которые были продиктованы пандемией, Тюменская область подтверждает свое стремление и готовность продолжать планомерную работу по развитию человеческого капитала, отметил глава региона Александр Моор.

В работе совета приняли участие председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов, академик РАН, главный ученый секретарь СО РАН, директор Института теплофизики им.С.С. Кутателадзе Дмитрий Маркович, директор Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН Валерий Крюков, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

"Если мы говорим о развитии вуза, то должны предметно понимать, куда идем и чего хотим достигнуть. Формальный подход недопустим, копать надо глубоко. Основные направления развития – это основополагающий документ, по которому будет жить университет", — подытожил Владимир Якушев. Члены Наблюдательного совета единогласно решили принять концептуальный документ за основу, а также одобрили участие университета в конкурсном отборе для программы по повышению эффективности системы высшего образования России "Приоритет-2030".

 Источник: park72.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024