На озере Алебашево прошла "Спецоперация Лёд – 2021"

20:00 23 февраля 2021

В День защитника Отечества на льду озера Алебашево в Тюмени состоялись заезды в рамках ежегодного мероприятия "Спецоперация Лёд". Участие в соревнованиях приняли лучшие водители полиции, МЧС, УФСИН и самые крутые автогонщики Урала.

Как рассказала начальник отделения пропаганды областного УГИБДД подполковник Анжела Борисова, ездили спортсмены-автогонщики (трековики) в двух классах, спортсмены-дрифтеры и также в двух классах (полный и передний привод), полицейские, МЧС и УФСИН. Впервые участвовала команда тюменского отделения ДОСААФ России7 В целом на ледяных трассах соревновались  15 команд. 


В связи с морозами и пандемией зрителей было немного, тем не менее организаторы позаботились о том,  чтобы поклонники гонок и участники заездов могли погреться в двух автобусах либо в палатках, поесть в полевых кухнях и согреться горячим чаем.

На открытии показательные выступления провели курсанты ТВВИКУ и воспитанники военно-патриотического клуба "Барс". Тюменский военный комиссариат проводил мероприятие "Студенческий прорыв". Командам по три человека пришлось побороться в первенстве на картинге, на лыжах и даже в викторине, посвященной Дню защитника Отечества, сообщает "КП.Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024