Тюменцы могут подать заявку на конкурс имени Льва Выготского

15:00 18 января 2021

До 29 января принимаются заявки на V Всероссийский конкурс имени Льва Выготского, который нацелен на формирование сообщества профессионалов, создающих среду для счастливого и гармоничного развития детей, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Принять участие в конкурсе может любой педагог дошкольного образования, который работает в образовательной организации или в формате семейного образования, очно или дистанционно, а также студент и предприниматель. Для конкурсантов предусмотрены специальные номинации: "Педагог", "Студент", "Заведующий", "Предприниматель". Кроме того, для зарубежных лидеров образовательных сообществ в области дошкольного и начального образования существует номинация Education Community Leader, а для поощрения лучших практик плавного перехода между ступенями образования введена новая — "Непрерывность".

Общий призовой фонд конкурса составляет 29 миллионов рублей. Мероприятие проходит при поддержке председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Натальи Кравченко.

"Проект, организованный фондом “Университет детства”, направлен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования. Участники конкурса смогут поделиться опытом, описать практику своей работы и в случае успешного выполнения заданий получить денежное вознаграждение для реализации своих проектов в сфере образования", — рассказала она.

Наталья Кравченко отметила, что прием заявок на V Всероссийский конкурс имени Льва Выготского стартовал 25 ноября и продлится до 29 января. По итогам конкурса в ОП РФ пройдет круглый стол, в ходе которого победители поделятся своим опытом и планами в совершенствовании дошкольного образования.

"Дошкольное образование — первая ступень в обучении, можно сказать, фундамент, поэтому очень важно, чтобы педагогов с горящими глазами, увлеченными своим делом было как можно больше. Считаю необходимым создание подобных конкурсов, на площадках которых работники в сфере образования могут обмениваться своими накопленными знаниями и опытом, совместными усилиями воплощать в жизнь новые задумки", — подчеркнула член ОП РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024