Одаренные дети отправились на поиски формулы волшебства

17:00 07 января 2021
Фото: Дмитрий Сиялов

Елка для одаренных детей прошла в этом году в онлайн формате на сайте фабрикаволшебства.рф. Участие в мероприятии приняли 300 детей. На сайте был раздел "Тайная комната", в котором нужно было ввести код доступа. Ключ от тайной комнаты детям раздали лично.

В "Тайной комнате" ребят ждали 5 различных заданий. Одно из них – собрать пазл, другое – разгадать Азбуку Морзе, третье – найти различные фигурки, прогуливаясь по известным музеям мира. Как только задания были выполнены, нужно было собрать точные географические данные: широта, долгота, часы, минуты куда нужно прийти за получением главного приза. Это были данные Резиденции Деда Мороза на площади 400-летия Тюмени.

Для ребят выделили специальное время посещения Резиденции, чтобы получить свои подарки в дополнение к тем, что они получили в начале квеста. Кто-то потратил на прохождение заданий пару часов, а кому-то понадобилось несколько дней.

С заданиями справились все ребята и пришли в Резиденцию Деда Мороза.

"Мой ребенок с азартом взялся за выполнение заданий. Всей семьей мы занимались прохождением квеста: вместе считали фигурки, собирали пазлы и не только. Сложность вызвало задание с Азбукой Морзе, которое было частично на русском, частично на английском языке. Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия за интересный и познавательный досуг для школьников", - поделилась одна из мам школьника.

"Мне очень понравилось мероприятие в новом формате. Было интересно выполнять задания. Сложность вызвало задание с бриллиантом, но мы справились всей семьей. Особенно отметила раздел с традициями празднования Нового года в разных странах. Интересно было узнать об их традициях" - поделилась ученица одной из тюменских школ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024