Тюменские парикмахеры рассказали о правилах ухода за волосами зимой

16:23 09 января 2021
pixabay.com

Зимой волосам требуется особо внимание. Ухаживать за ними в холодное время года нужно так же тщательно, как за кожей рук или лица. О правилах домашнего ухода рассказала тюменский парикмахер, колорист Алена Каргаполова.

По словам специалиста, холодные температуры на улице ослабляют волосы и делают их ломкими и тусклыми. Кроме того, зимой мы получаем меньше витаминов. Это тоже отрицательно сказывается на состоянии волос.

"Всем своим клиенткам с окрашенными волосами не рекомендую ходить в -15…-20 градусов без головных уборов. Также стоит прятать волосы под шапку, чтобы кончики не торчали. Иначе кутикулы пересохнут и волосы испортятся. В это время необходимо делать процедуры ухода, регулярные стрижки и правильный домашний уход", - отметила парикмахер.

Для питания и увлажнения кожи головы можно использовать специальный концентрат. Он увлажнит кожу головы, предотвратит выпадение волос и избавит волосы от ломкости. Стоит обзавестись питательным шампунем, смягчающей маской для сухих и жестких волос, кондиционером и сывороткой. Не надо ждать весны, чтобы сходить в салон и освежить прическу. Регулярно посещайте парикмахера, состригайте посеченные кончики. Это позволит питательным веществам равномернее распределяться по всей длине волоса, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024