Тюменские почтовики завершили сезон речной навигации

13:00 19 ноября 2020
Фото: Почта России

За период речной навигации с мая до середины ноября тюменские почтовики осуществили свыше двух тысяч рейсов по Иртышу, доставив жителям несколько тонн товаров, продуктов питания и почты. 

После завершения речной навигации в осенне-зимний период почтовое сообщение осуществляется с помощью ледовой переправы по реке Иртыш: в несколько отделений связи в Уватском районе и левобережные отделения почтовой связи Тобольска. 

В ведении Тобольского почтамта – 67 отделений связи, из них около половины расположены в сельской местности и труднодоступных населенных пунктах. К некоторым из них в летне-осенний период можно добраться только по реке или на вертолете в связи с практически полным отсутствием дорожной инфраструктуры. 

Самый труднодоступный участок Тюменской области – Заболотье, особенно в период с начала апреля по конец ноября. По территории он занимает примерно треть нашего региона. Летом в эти села прилетает рейсовый Ан-2, билеты на который раскупаются за несколько месяцев вперед.

В Заболотье действуют два почтовых отделения, которые располагаются в Лайтамаке и Ачирах. При этом доставка корреспонденции по Заболотью занимает у почтальонов около двух суток.

В осенне-зимний период, когда закрыта паромная переправа, доставка корреспонденции будет осуществляться на автотранспорте и снегоходах. После установления на реке плотного ледяного покрова автомобили Почты России начнут доставлять почту и товары народного потребления по ледовой переправе.

Доставка почты в труднодоступные поселения в межсезонье во многом зависит от погодных условий и сопряжена со значительными финансовыми затратами. Тем не менее это не скажется на работе логистики предприятия, доставка почтовых грузов будет проводиться в соответствии с установленным графиком.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024