ОП РФ запускает опрос для родителей детей с инвалидностью

13:09 29 августа 2020
Фото: ОП РФ

До 20 сентября на сайте Общественной палаты РФ будет проводиться опрос родителей детей-инвалидов на тему "Инклюзия в детском отдыхе: барьеры и пути их преодоления".

Опрос проводится в рамках проекта "Формирование инклюзивной среды для детей с инвалидностью в детских лагерях и центрах", цель которого создание условий для проведения инклюзивных смен в организациях детского отдыха, в том числе во всероссийских детских центрах ("Артек", "Орленок", "Смена", "Океан", реабилитационный центр для детей-сирот). Опрос анонимный. Его результаты будут использоваться исключительно в обобщенном виде.

Организаторы опроса — Комиссия ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, возглавляемая Дианой Гурцкая, Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Задачи опроса:

· оценка степени осведомленности родителей детей-инвалидов о возможностях инклюзивного отдыха в Российской Федерации;

· оценка готовности родителей отправить детей в лагерь, который осуществляет программы совместного (инклюзивного) отдыха детей;

· подготовка гайда для родителей-инвалидов "Как собрать и отвести ребенка в лагерь?";

· выявление нормативных требований, препятствующих развитию инклюзивного отдыха;

· разработка чек-листа доступности среды детского лагеря / центра для отдыха детей-инвалидов.

Итоги опроса будут подведены на семинаре-конференции "Проблемы и перспективы формирования инклюзивной среды в детских лагерях и центрах" по итогам инклюзивной смены "Импульс творчества".

Пройти опрос можно по ссылке.

Источник: пресс-служба ОП РФ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024