В тобольской больнице установили современный рентгенографический комплекс

14:36 14 июня 2020
pixabay.com

Обновленный кабинет рентгенографии откроется в Областной больнице №3 в Тобольске. После капремонта в нем установили рентгенографический комплекс отечесетвенного производства.

Как сообщили в пресс-службе медучреждения, аппарат последнего поколения предназначен для рентгенологического исследования органов грудной клетки, позвоночника, суставов, кисти, стопы, черепа и мягких тканей пациента. Проводить диагностику можно в положении сидя, стоя, лежа. Оборудование отличается улучшенным качеством изображения и меньшей лучевой нагрузкой. Изображение можно вывести на монитор или распечатать на принтере.

"Новый рентген-комплекс функционален, прост и удобен в работе. Благодаря этому время постановки диагноза значительно сокращается. Снимки хранятся в архиве компьютера и могут использоваться в любое время", - прокомментировал заведующий отделением лучевой диагностики Жан Айтпаев.

После открытия комплекса в больнице будут работать два рентген-кабинета, один из них – в круглосуточном режиме без выходных. Расположенный на первом этаже будет использоваться для проведения диагностики пациентам приёмного отделения, а на пятом – для больных, находящихся на стационарном лечении.

В дальнейшем новое рентгенологическое оборудование включат в систему Единого радиологического информационного сервиса, созданного в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Система объединяет рабочие места врачей-рентгенологов юга Тюменской области и позволяет врачам консультироваться с коллегами из других тюменских больниц в особо трудных случаях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024