Творческая онлайн-площадка форума "Утро–2020" пройдет в Тюмени

15:00 11 июня 2020

Ежегодный молодежный форум "Утро–2020" пройдет онлайн с 3 по 5 июля. Тема этого года — молодежь как драйвер национальных проектов. Площадку "Урал Творческий" организует тюменский молодежный театральный центр "Космос". Работа пройдет по четырем направлениям: театр, танцы, музыка, stand-up. Участники изучат влияние современных технологий на искусство: сильные и слабые стороны такого соединения. 

За каждым направлением закреплен эксперт-куратор. Под его руководством за три дня молодые люди дистанционно создадут совместные творческие продукты: документальный спектакль, подкаст, музыкальный и танцевальный клипы. Впервые на форуме в рамках тюменской площадки пройдет обучение по направлению "творческий менеджмент", где активная молодежь обменяется организационным опытом в создании онлайн-проектов. 

Подать заявку на форум могут все желающие от 16 до 30 лет на портале АИС "Молодежь России" до 25 июня. 

По направлениям пройдут встречи и мастер-классы от 11 федеральных и региональных экспертов. Среди них: актер шоу Славы Полунина Андрей Климак (Москва), резидент Stand-up club №1 и автор передачи "Вечерний Ургант" Гарик Оганисян (Москва), артист "Ленинград-Центра" и нескольких проектов Cirque du Soleil Алексей Ишмаев (Санкт-Петербург), участница телепроекта "Танцы на ТНТ" первого и второго сезона, резидент PROТАНЦЫ из Екатеринбурга Алиса Лишенко. 

 — Тюменская область имеет большой опыт работы с digital-инструментами и интернет-форматами в искусстве. Сейчас есть возможность поделиться своими знаниями с другими регионами Уральского федерального округа и вывести наши общие наработки на новый уровень. Еще площадка форума позволит создать крепкие дружеские связи среди молодых людей УФО для дальнейшего совместного творчества, — отметил Илья Титов, руководитель молодежного театрального центра "Космос".

 Для всех участников форума уральской молодежи пройдут развлекательные интернет-активности. Получить шуточный ответ на любой вопрос участники смогут у "Гадалки". В "Тире" за попадание в виртуальную мишень можно выиграть голоса во "ВКонтакте". На вечернем онлайн-мероприятии "Фрик-шоу" участники форума представят свои странные умения и таланты.

"Урал Творческий" способствует реализации национального проекта "Культура", федеральный проект "Творческие люди". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024