Тюменцам следует быть внимательнее на ремонтируемых дорогах

09:22 06 июня 2020
newsprom.ru
| Фото: newsprom.ru

В Тюменской области ведутся дорожные работы на более чем 130 участках. Двигаться по ним на автомобиле следует особенно внимательно, соблюдая необходимые правила во избежание аварий.

Ремонт на автодорогах в летний период осуществляется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Обеспечением безопасности на данных участках занимаются автоинспекторы.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, 296 участков производства дорожных работ в этом году обследовали сотрудники ГИБДД, в каждом десятом случае выявлены нарушения в сфере безопасности движения. Автоинспекторы выдали 22 предписания на устранение недостатков, составлены 15 протоколов на должностных и юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

С начала 2020 года в местах производства дорожных работ в регионе произошло 16 ДТП, в которых ранен 21 человек. Основной причиной этих аварий стало несоблюдение введенных скоростных ограничений и недооценка опасности участниками дорожного движения.

ГИБДД призывает водителей быть внимательнее, приближаясь к местам дорожных работ, особенно в темное время суток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024