Абитуриентам понадобится электронная подпись для онлайн-поступления в вуз

17:00 27 мая 2020
Фото: удостоверяющий центр «Русская Компания»

Чтобы дистанционно подать документы для поступления в вуз, абитуриентам понадобится получить сертификат электронной подписи в одном из аккредитованных Минкомсвязью удостоверяющих центров. 

Ранее в Минобрнауки сообщили, что документы на поступление в университет будут приниматься дистанционно. Кроме того, отмечалось, что документы для поступления в магистратуру начнут принимать в июне, в бакалавриат — в июле, вузы РФ готовы начать обучение 1 сентября 2020 года. 

Для дистанционной подачи собранного пакета документов по списку вуза необходимо наличие квалифицированной электронной подписи для физического лица. Получить ее может любой гражданин старше 14 лет. Сделать это можно в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.

В нынешней ситуации особенно актуально применение электронной подписи — это существенно увеличивает возможности при выборе вуза. Например, абитуриент из другого города сможет подать документы в московский вуз, не выезжая из своего региона. Для того, чтобы получить сертификат электронной подписи, нужны будут оригиналы паспорта, СНИЛС, ИНН. 

В перечень аккредитованных центров в г. Тюмень с гарантией государственного учреждения входит удостоверяющий центр "Русская Компания". Заказать квалифицированную электронную подпись для физического лица можно дистанционно на сайте и приехать в офис с законным представителем лишь для получения. 

Справки и консультации по телефону: +7 (3452) 68 00 86.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024