"Уроки цифры" повышают интерес тюменских подростков к программированию

11:49 22 марта 2020
pexels.com

Проект "Уроки цифры" реализуется в Тюменской области. Он направлен на развитие цифровых знаний и навыков у школьников, повышает интерес детей к изучению основ программирования.

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, уроки в рамках проекта также мотивируют подростков изучить правила информационной безопасности. В этом году уже прошли занятия по темам "Сети и облачные технологии", "Персональные помощники", "Большие данные".

"Уроки цифры" проходят в рамках национального проекта "Образование" в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Например, ученики Богандинской школы №1 приняли участие в проекте, разработанном ведущими российскими IT-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Занятие проходило по теме "Безопасность будущего". Выполняя задания, учащиеся узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, как распознать мошенников в сети "Интернет", пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024