В Уватском районе переселят из ветхих домов 127 человек

09:28 04 января 2020

127 жителей Уватского района переедут в этом году  новое жилье  рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. На покупку квартир из областного бюджета выделено 165 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования, пишет "Тюменская линия".

Расселить должны 8 домов  60-80 годов постройки и признанных аварийными в 2014 и 2016 годах. Необходимо расселить 77 жилых помещений в Увате, Нагорном, Мугене и Демьянке.


Глава Уватского района Сергей Путмин считает, что включение района в областную программу переселения из аварийного жилья – это одно из важнейших мероприятий, которое будет иметь положительные последствия в 2020 и следующих годах.
"Запускается процесс жилищного строительства, оживится рынок жилья, появятся квартиры не только для переселенцев, но и для работников бюджетной сферы – их потребность в районе высокая. На месте снесенных аварийных домов будут сформированы новые строительные площадки, которые позволят дальше продолжать застройку и улучшать жилищные условия наших людей", – добавил он.
Отметим, по данной программе в 2021 и 2022 годах планируется расселить еще 85 жилых помещений в Демьянке и Туртасе, в которых проживают 172 человека.

Теги: жилье

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024