В Тюменской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога

09:25 25 декабря 2019

За минувшую неделю в Тюменской области с признаками ОРВИ в медучреждения обратились 11622 человека, из них в Тюмени — 8359. Это ниже эпидпорога по региону почти на 20%. Традиционно порядка 70% заболеваемости приходится на детей.

"В Тюменской области наблюдается сезонная заболеваемость ОРВИ — превышение эпидемиологического порога нет, более того, на прошлой неделе произошло снижение заболеваемости", — сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Всего с начала сезона, а это первые числа сентября, диагноз ОРВИ поставлен 165222 жителям Тюменской области, что ниже уровня заболеваемости прошлого сезона.

Кампания по вакцинации еще продолжается. На начало недели привито 681 645 человек, что уже превышает план в регионе по созданию коллективного противоэпидемического барьера, составляя 46% от совокупного населения области.

Специалисты отмечают, что в период вакцинации от гриппа, также за счет собственных средств есть возможность поставить прививку от пневмококковой инфекции. Пневмония — наиболее частое осложнение как ОРВИ, так и гриппа. В этом году в целом зарегистрировано на 35% пневмоний больше, чем в 2018. 

Теги: ОРВИ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024