Тюмень за день: 2 октября

18:15 02 октября 2019

В Тюмени официально открылся кинофестиваль "Ноль плюс"

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова 1 октября было очень многолюдно – сотни тюменцев пришли на праздник церемонии открытия VI Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс".

Розыгрыш билетов на концерт "Симфоническое КИНО" проводит "Афиша Тюмень"

Проект "Афиша Тюмень" запустил розыгрыш билетов на концерт "Симфоническое КИНО" (6+) в своих социальных сетях. Условия простые, любой желающий сможет принять участие в конкурсе. Двое победителей получат пригласительные на две персоны.

Победители "Цифрового прорыва" получили гранты на развитие умных решений

Финал конкурса "Цифровой прорыв" войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый хакатон в мире. Он собрал в Казани свыше 3 000 программистов и дизайнеров из разных регионов страны. Больше всего участников заинтересовала тема партнера мероприятия – компании "МегаФон": над проектом в области ЖКХ работали 29 команд.

Тюмень отмечает столетие Бориса Щербины

Ветераны нефтегазовой отрасли, представители органов власти и общественности 2 октября в сквере Немцова возложили цветы к памятнику выдающегося государственного деятеля Бориса Евдокимовича Щербины.

Фестиваль "Ноль Плюс" в Тюмени открыла автор песен для "Смешариков"

В Тюмени символом начала шестого фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс" стал гимн, автор которого – композитор, создатель песен для известного мультсериала "Смешарики" Марина Ланда. Гимн был исполнен вместе с автором Сергеем Васильевым и тюменским театром эстрадной песни "Соломинка".

В Тюменской области стартовали кинолектории "Под солнцем"

Миссионерский культурно-образовательный и патриотическо-воспитательный проект "Под солнцем" стартовал в Тюмени и Тобольске. Серия кинолекториев проходит с 30 сентября по 7 октября.

Тюменцы могут узаконить самовольно занятые участки

16 сентября 2019 года вступили в силу законодательные изменения, согласно которым у граждан появляется возможность узаконить самовольно занятые земельные участки. Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области и тюменской кадастровой палаты обращают внимание тюменцев на то, какие условия должны быть при этом соблюдены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024