Депутаты Тюмени рекомендовали властям развивать систему "Безопасный город"

12:02 18 апреля 2019

Депутаты Тюменской гордумы на очередном заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению заслушали доклады о функционировании в общественных местах системы видеонаблюдения "Безопасный город". 

О том, как работает комплекс "Безопасный город" в части охраны общественного порядка в скверах, парках, во дворах, на заседании комиссии сообщил представитель городского департамента безопасности жизнедеятельности. Из доклада следует, что в городе установлено 5 435 камер видеонаблюдения на 342 муниципальных объектах. Большая их часть находится в школах, детсадах, остальные - в местах массового пребывания людей.

В соответствии с резолюцией Дня депутата в муниципальных учреждениях в 2018 году установлено и подключено к АПК "Безопасный город" 325 видеокамер на 9 объектах. 28 из них смонтированы в надземном и подземных пешеходных переходах на улицах Горького, Пермякова и Чаплина.

В первом квартале 2019 года видеокамеры установлены в школе №52. Планируется модернизация системы видеонаблюдения на набережной реки Туры. Сейчас там работает 135 видеокамер. Для улучшения качества передаваемого видеосигнала во втором и третьем квартале этого года аналоговые камеры заменят на цифровые. 

Председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук предложил принять решение, в котором депутаты рекомендуют администрации Тюмени продолжить работу по внедрению системы "Безопасный город". Депутаты проголосовали за это решение единогласно, сообщили в пресс-службе думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024