В Тюмени появился новый ТОС

17:07 01 марта 2019

Депутаты Тюменской городской думы 28 февраля поддержали создание ТОС в Ленинском административном округе.

Новый организация территориального общественного самоуправления в Тюмени создана в границах улиц Тимофея Чаркова – Малиновского – Маршала Захарова – Белоярской – Шмидта – Пражской. На территории проживает около 6 000 жителей, из них 4 300 имеют право участвовать в создании и работе ТОС. Инициаторы создания ТОСа во главе с Екатериной Муслахутдиновой считают, что совместными усилиями им удастся за год-два сделать свой район более комфортным, а все возникающие вопросы будут решаться более эффективно.

Проект решения Тюменской городской думы "Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление" был принят единогласно.

Комментируя решение, председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской думы Степан Киричук отметил, что горожане стали активнее участвовать в жизни муниципалитета. Все чаще они готовы не только обозначать проблемы, но и предлагают варианты их решения. Такое стремление к сотрудничеству муниципалитет должен поощрять и поддерживать. "Управа Ленинского района получает огромную поддержку, а палата ТОСов – активного члена в лице Екатерины Муслахутдиновой", – считает Киричук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024