Культовый фильм "Асса" Сергея Соловьева снова покажут на большом экране

20:09 26 марта 2019

С 28 марта в сети кинотеатров КАРО в повторный прокат выходит фильм-эпоха "Асса". Это уникальная возможность увидеть на большом экране картину, опередившую свое время. Драму покажут в рамках проекта КАРО.Арт при поддержке Cинематеки "Искусство кино" и ФГУП киноконцерна "Мосфильм".

Фильм "Асса" увековечил саундтреки и выступления на камеру музыкантов, которые определили "эпоху перемен" — Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум", Жанны Агузаровой и группы "Браво". Наряду с фильмом Алексея Учителя "Рок", "Асса" — это классическая лента, обязательная к просмотру. Для поколения восьмидесятых этот фильм — "машина времени", позволяющая вернуться к духу той эпохи, для их детей — учебник, где можно получить представление о ней.

"Асса" не просто дала прозвучать подпольному рок-н-роллу: она и есть этот рок-н-ролл, вышедший из подполья на свет. Мятежная медсестра бросала жлоба-бандита ради нищего художника, зритель верил в счастье, любовь и "чудесную страну" из песни "Браво" — а если повезет, то и "город золотой" из песни "Аквариума". Сегодня "Асса" — "в нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен. И нам снова, как никогда, необходимы перемены, — Антон Долин, кинокритик, постоянный спикер проекта КАРО.Арт и главный редактор "Искусство кино".

С 28 марта показы пройдут в городах присутствия сети КАРО: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Тюмени, Самаре и Сургуте.

Кадры из фильма.

В Тюмени фильм можно посмотреть в кинотеатре "КАРО 6 Колумб"

Купить билеты в (не забудьте выбрать город).

КАРО.Арт – это специальный проект сети кинотеатров "КАРО" с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат. Подробнее здесь.

Теги: кино

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024