Учитель истории и географии выиграла конкурс профмастерства в Упоровском районе

20:24 10 марта 2019

Учитель истории и географии Упоровской школы Ольга Мугинова получила звание "Учитель года-2019" по итогам муниципального конкурса профессионального мастерства.

В традиционном районном конкурсе приняли участие 25 работников образования по четырем номинациям. Лучшим классным руководителем жюри признало педагога-логопеда Ингалинской школы Татьяну Хрушкову. В номинации "Педагогический дебют" среди учителей победу одержал преподаватель физики Емуртлинской школы Артём Краков, среди воспитателей - Кристина Матвеева из Пятковского детсада.

По словам председателя комитета по образованию Упоровского района Веры Румянцевой, самой многочисленной номинация в этом году стала "Учитель года", поэтому по ней присуждали первое, второе и третье места. Впервые во время испытаний очного этапа проводили учебное занятие и классный час, их оценивало ученическое жюри. В него вошли старшеклассники тех школ, учителя которых не прошли в финал.

Приз ученических симпатий и ленту победителя конкурса получила Ольга Мугинова. Ее конкурсный урок истории в седьмом классе был посвящен особенностям жизни и быта жителей тюменского края в XVIII веке. На нем педагог использовала предметы старины из краеведческого музея.

"Обрадовалась и растрогалась от того, что ребята так высоко оценили мою работу при первой же встрече", - поделилась Ольга Мугинова.

На церемонии награждения призеры конкурса получили от главы муниципалитета благодарственные письма, денежные сертификаты и ценные подарки, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024