В Викулово театральным творчеством занимаются дети и взрослые

19:26 02 марта 2019

Театральная студия для взрослых открылась в Викуловском Доме культуры. Все желающие старше 18 лет могут заняться творчеством и проявить свои таланты.

"Специально в Год театра мы решили привлечь к театральному искусству взрослое население Викулово. Ставим спектакль "Зрители" - комедия в одном действии с философским смыслом. Девять человек вошли в труппу, мы уже работаем над постановкой. В марте состоится премьера", - рассказал в интервью агентству "Тюменская линия" режиссер любительского театра Викуловского РДК "Зазеркалье" Наталья Лукьященко.

По ее словам, в День театра - 27 марта викуловчан ожидают сразу три премьеры - два подростковых и один взрослый спектакли.

Культуролог по образованию Наталья Лукьященко в 2013 году организовала первую любительскую студию в Викулово. Это были дети разного возраста, которые так увлеклись ролями, пьесами, премьерами, что успех не заставил себя долго ждать.

"Мы начинали в Ялуторовске с конкурса Саввы Мамонтова, были дипломантами первой степени, лауреатами. Потом стали участвовать во всероссийских конкурсах, - делится режиссер. - Два года берем Гран-при Всероссийского конкурса "Вершина творчества", кроме того, заочно участвуем в конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, туда направляем видео со спектаклем. Жюри смотрит, оценивает и результат нам направляет. Чаще всего мы становимся лауреатами и победителями в своей категории".

На сегодня 44 ребенка от 5 до 18 лет занимаются у Натальи Лукьященко. В репертуаре юных театралов пьесы, которые полюбились сельскому зрителю: "Домой", "Принц-кролик", "Емелины чудеса", стихотворные миниатюры по произведениям известных поэтов, "Диванная история" Усачева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024