Тюменский биатлонист Илья Анисимов взял "золото" на зимней Спартакиаде учащихся России

17:00 27 февраля 2019

Воспитанник Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по биатлону и лыжным гонкам Луизы Носковой Илья Анисимов победил в финальных соревнованиях по биатлону в Саранске.

В спринте юный тюменец финишировал первым с огромным отрывом, обогнав соперника из Мурманска Илью Крылова почти на 26 секунд. Третьим стал спортсмен из Московской области Даниил Кузьмин, он проиграл тюменцу 38 секунд.

Хорошо выступили и другие воспитанники ОСШОР Л.Н. Носковой. Владислав Петров финишировал 12-ым, Михаил Захаров – 17-ым, Павел Мещаков – 20-ым, Кирилл Уросов – 22-ым.

Девушки выступили менее успешно. Тюменки Екатерина Коркина и Дарья Малышкина вошли в ТОП-30 спортсменов этой гонки, заняв 24-е и 26-е места соответственно. Всего в гонке участвовало более 90 спортсменок.

Поздравляем Илью Анисимова с победой! Благодарим наших биатлонистов за высокие результаты и тренеров за подготовку спортсменов!