Тоболяки выдвинут проект по благоустройству Аптекарского сада на конкурс

15:33 23 февраля 2019

Проект по благоустройству тобольского Аптекарского сада поборется за субсидию до 100 миллионов рублей в конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

В настоящее время проект еще разрабатывается, до 26 февраля городская администрация принимает предложения от жителей на электронную почту gistobolsk@mail.ru, которые будут учитываться в ходе подготовке к конкурсу.

Кроме того, 2 марта в мультицентре "Моя территория" (Красноармейская, 6/4) пройдет дизайн-игра "Новый взгляд на Сад" для молодежных сообществ. В 14:00 участники разделятся на несколько групп, каждая получит карту сада: на ней команды проработают инфраструктуру пространства. После чего каждая группа презентует результаты работы, а организаторы переработают и включат предложенные идеи в концепцию конкурсного проекта.

Напомним, в 2018 году инициативные сообщества Тобольска уже собирали мнения жителей о том, каким может стать сад. В июле в саду провели парк-фестиваль "Клевер". Организаторы хотели показать, на что способна площадка, сделать ее центром притяжения активной молодежи. До этого сад очистили от мусора: вместе с отрядами мэра собрали 30 мешков. На фестивале горожане могли не только посетить творческие мастер-классы, но и внести вклад в развитие нового пространства для досуга и отдыха: поделиться идей по благоустройству места, пишут "Аргументы и Факты - Западная Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024