Топ мероприятий для студентов в Тюмени на ближайшую неделю

17:39 29 января 2019

Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет традиционный Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Тюменцев ожидают десятки интересных мероприятий: вечеринки, концерты, спектакли, выставки, мастер-классы... 

Выставка-инсталляция "РАЗУМеется"

Выставка-инсталляция "РАЗУМеется", посвящённую Дню российского студенчества. Экспозиция образно демонстрирует процесс формирования и укрепления нейронных связей в мозге человека во время обучения. Проект о новом опыте и знании, о воображении и творчестве, отказе от стереотипов.

Инсталляция является модульной конструкцией, что позволяет каждому интерактивно с ней взаимодействовать и, РАЗУМеется, создавать новые импульсы и нейронные связи.

Когда: вплоть до 10 февраля 

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул.Советская, 63) 

Вход свободный!

Первенство Урала по лыжным гонкам

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет состоится 29 января – 3 февраля на базе областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Ожидается участие 90 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

29 января состоится приезд участников, тренировка и комиссия по допуску. Соревнования стартуют с 30 января. Программа первого дня включает индивидуальную гонку в свободном стиле. Девушкам предстоит преодолеть 10 км, юношам – 15 км. Во второй день пройдет спринт (классический стиль) 1,4 км для девушек и 1,7 км для юношей.

1 февраля спортсмены проведут официальную тренировку, после чего вновь выйдут на старт. 2 февраля состоится индивидуальная гонка классическим стилем 5 км и 10 км, а 3 февраля участников ждет эстафета 4х3км и 4х5км для девушек и юношей соответственно. Награждение будет проходить по итогам каждого соревновательного дня. Вход для зрителей – свободный.

Участники, занявшие призовые места в личных видах программы соревнования, будут награждены дипломами Федерации лыжных гонок России. Командный зачет среди субъектов РФ будет определяться, исходя из суммирования очков, набранных во всех видах программы.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены сборных команд Уральского федерального округа 2001-2002 годов рождения и младше, имеющие RUS код (активный). Заявки на участие предоставляются в комиссию по допуску в день приезда команд.

Организаторами Первенства выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО "ОШОР Л.Н. Носковой", а также Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", ГАУ ТО "ЦСП". Официальный партнер соревнований – ПАО "Фортум".

Когда: 29 января — 3 февраля

Где: "Жемчужина Сибири", (45 км. автомобильной дороги Богандинский-Червишево-Чаплык, 22)

Вход свободный!

"Искристый квартирник"

Здесь можно слушать песни в исполнении тюменских музыкантов и подпевать, не боясь, что кто-то тебя осудит. Или просто отдыхать в приятной атмосфере.

Когда: 29 января в 19:20

Где: мультицентр "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) 

Участие бесплатно!

Концерт шоу-проекта "Битва оркестров на бис"

Концерт состоится повторно по многочисленным просьбам зрителей. В исполнении Тюменского духового оркестра под руководством Тимура Бахрова и Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова под руководством Владимира Лавришина прозвучат классические композиции и произведения современных исполнителей и групп, таких как The Black Eyed Peas, Lady Gaga, Beyonce и др.

Когда: 30 января в 19:00

Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1) 

Стоимость: 200 — 300 рублей

Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 30 января с 21:00 до полуночи

Где: музыкальный паб "Ё-бург" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)

Вход свободный!

Открытые читки пьес современных драматургов "Почитать есть чё?"

Молодежный театральный центр "Космос" запускает серию открытых читок пьес современных драматургов "Почитать есть чё?". Первая встреча — 31 января в 19:00. На ней участники театральной компании Crossway прочтут пьесу "Исход" драматурга Полины Бородиной.

Тексты, которые прочтут на этих встречах, стали участниками драматургического конкурса "Старый конь", который проводит независимое содружество профессиональных драматургов "Профсоюз". Это один из самых авторитетных конкурсов России для драматургов, которые имеют не менее 10 постановок своих произведений на профессиональной сцене. Нужна регистрация тут.

Когда: 31 января в 19:00

Где: МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а) 

Участие бесплатно!

Спектакль "Три товарища"

Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов 20 века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей – Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат – учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь.

Но герои спектакля наделены удивительным даром – несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия… Эта трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений!

Когда: 31 января в 19:00

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 

Стоимость: 200 — 600 рублей

Концерт "Дороги Меняют Цвет"

За плечами группы "ДМЦ" выступления на таких фестивалях как "Нашествие", "Воздух Карелии", "Окна Открой", "YLЕТАЙ", "The Best City. UA" и многих других. В послужном списке музыкантов шесть студийных альбомов, в записи которых принимали участие такие именитые артисты как Дария Ставрович (СЛОТ, Нуки), Иван Демьян (7Б), Лёха Никонов (ПТВП) и Антон Павлов (F.P.G) и др. Билеты тут.

Когда: 31 января в 19:00

Где: ROCKETA CLUB (ул. Мурманская, 35)

Стоимость: 400 рублей

ПИКНИК

Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полет. Но полет не на Марс и даже не к Солнцу, а в музыкальный полет, воспарить (не побоимся этого слова) над суетой и обыденностью.

Как обычно, "Пикник" готовит не только музыкальные, но и по многолетней традиции, сценические сюрпризы. Для этой цели мобилизованы лучшие умы кибернетической мысли Петербурга! И все идет к тому, что полет будет не только музыкальный, но вполне реальный (раскрывать все секреты пока не будем).

Когда: 1 февраля в 19:00

Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)

Стоимость: 2300 — 4500

Выставка рекордов и фактов "Веришь или Нет?"

Экспонаты выставки "Веришь или Нет?" поражают, развлекают, развивают, удивляют и даже шокируют! Чтобы побывать в Китае или на Марсе, увидеть чупакабру или восьминогого козлёнка, сфотографироваться с Анджелиной Джоли или Элвисом Пресли, нужно всего лишь оказаться в новом развлекательном музее. Создатели музея на протяжении 17 лет собирали коллекцию всего самого редкого и необычного более чем из 80 стран мира.

Когда: с 1 февраля 

Где: ТРЦ "Колумб" (Московский тракт, 118)

Стоимость: 400 рублей

LOCAL SHOW | ПЕГАС

Много отличных групп существует в нашем городе, а вот знаем мы о них не так уж. Если не сказать - совсем ничего. Пришло время это изменить! Начинается серию концертов с элементами ток-шоу! Откроют эти вечера, на которых ты сможешь узнать много нового о творчестве, жизни, планах и мечтах любимой команды... группа ПЕГАС!

Когда: 1 февраля в 19:00

Где: ROCKETA (ул. Мурманская, 35)

Стоимость: 200 рублей

Продолжение здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024