Тюменцы научатся правильно ухаживать за престарелыми и инвалидами

14:42 24 января 2019

Геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст" планирует обучить навыкам ухода за людьми, нуждающимися в посторонней помощи, более 1 300 специалистов различных социальных служб, волонтеров и просто жителей региона. Разработанный центром образовательный проект "Школа ухода" получил финансовую поддержку из Фонда президентских грантов.

Обучение в Школе ухода смогут пройти социальные работники, медперсонал Тюменской области, а также родственники и волонтеры, ухаживающие за пожилыми людьми. Кроме того, будет подготовлена команда тренеров, которые в дальнейшем будут обучать социальных работников в муниципальных образованиях региона.

"Уход за людьми старшего возраста – это не только доброта и внимание, это, прежде всего, очень высокий уровень профессионализма. Именно от профессионализма людей, непосредственно занятых уходом, зависит долголетие и комфорт пожилого человека", – считают организаторы проекта.

Благодаря финансовой грантовой поддержке уникальная система качественного и доступного дистанционного образования позволит повысить квалификацию сотрудников, непосредственно осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами в учреждениях и на дому, освоить комплекс знаний и навыков в сфере ухода и качественно реализовывать его на практике.

Подробности проекта - на официальной странице "Третьего возраста" в соцсети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024