Районы и города Тюменской области посоревнуются в сборе макулатуры

14:00 21 января 2019

Экомарафон-переработка "Сдай макулатуру – спаси дерево!" пройдет в регионе с 11 по 24 февраля. Акция будет организована в виде соревнований между районами и городами. Победители получат премии, благодарности и ценные призы.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов, сообщает Общественный совет при департаменте недропользования и экологии.

Участвовать в акции могут все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех муниципалитетов. Для этого нужно собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (примерно 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности) и с  с 11 по 24 февраля оставить заявку на сайте акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции "Сдай макулатуру – спаси дерево!".

Акция проводится при поддержке департамента недропользования и экологии Тюменской области и краудфандингового проекта "Подари дерево".

Подробности можно узнать по тел. 8 (937) 311-91-84 или еmail: 72@sdai-bumagu.com.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024