На крещенских купаниях в Тюмени будет дежурить скорая

10:43 18 января 2019

Медики скорой помощи выйдут на дежурство в двух точках города, где обустроены места для крещенских купаний. В Заречном парке врач и два фельдшера заступят на свой пост сегодня с 11 часов, сменное дежурство продлится до полуночи 19 января. Также дежурство организовано на Туре в районе Свято-Троицкого мужского монастыря: сегодня оно уже началось и продлится до полуночи, завтра медики будут дежурить с 10.30 до 24.00.

"На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме "03" — если участникам праздника понадобится экстренная помощь, бригада незамедлительно будет направлена на вызов", — отмечают в пресс-службе станции тюменской станции скорой помощи.

Врач скорой медицинской помощи Олег Нестеров рекомендует тюменцам не подвергать свой организм холодовому шоку без предварительной подготовки и консультации у врача:

"Если накануне погружения человек почувствовал любое недомогание, в том числе незначительное повышение температуры тела, лучше воздержаться от окунания в холодную воду проруби. Возможно, это начало проявления инфекционного заболевания или обострения хронического заболевания. Купание спровоцирует серьезные осложнения".

Если вы впервые решили окунуться в прорубь, то, по мнению специалистов, лучше заблаговременно записать электрокардиограмму, чтобы выявить скрытые проблемы с сердцем, которые не влияют на самочувствие. Во время холодового стресса могут возникнуть тяжелейшие нарушения сердечного ритма.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024