К Крещению в Зареке оборудуют четыре купели и две иордани

12:30 16 января 2017

Тюмень готовится к празднованию Крещения Господня. Для желающих погрузиться в купель на Туре к 18 января будет установлено 4 купели, одна из которых детская. Для переодевания оборудуют 14 палаток, для забора освященной воды обустроят две иордани.

Предшествовать крещенским купаниям будет крестный ход, который начнется 18 января в 11 часов от Знаменского кафедрального собора. В 12 часов митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершит чин великого освящения воды, после чего погрузиться в крещенские купели и набрать воды из иордани сможет любой желающий.

19 января после утренней праздничной службы в Знаменском кафедральном соборе состоится крестный ход, который проследует до сибирской иордани. Начало в 11:30. В 12 часов состоится освящение воды. Окунуться в купели можно будет до 24:00.

Для участников праздничных мероприятий предусмотрена парковка на 750 мест. Заезд предусмотрен с улицы Щербакова, выехать можно будет по улице Астраханской. Проезды оборудованы соответствующими указателями и схемами движения. На протяжении двух дней на месте будут дежурить сотрудники полиции, казаки городского казачьего общества, специалисты МЧС, ТОСЭР, бригада скорой помощи, сообщили в пресс-службе областного общественного движения "Сибирь Православная".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024