Остров Самуи – уверенный лидер среди ТОП-5 курортов Таиланда

13:03 14 января 2019

Тайское королевство предлагает туристам, пожалуй, самый большой ассортимент курортных локаций среди стран Юго-Восточной Азии. Помимо материковой части, Таиланд имеет несколько сотен островов как в Андаманском море, со стороны Индийского океана, так и в Сиамском заливе.

Большинство из них абсолютно необитаемы, а  самые крупные давно стали излюбленным местом для туристов со всего мира, динамично развиваются и сохраняют при этом шарм настоящей дикой природы.

Если выделить пять основных туристических направлений в Таиланде, то это Паттайя, Пхукет, Самуи, Краби и Чанг.

Каждое из этих мест по-своему уникально, даже нет смысла сравнивать, исходя из критерия "хуже-лучше", но остров Самуи в этом списке действительно "золотая середина", настоящая жемчужина, уникально сочетающая в себе аутентичную тайскую экзотику и роскошь дорогого курорта. 

Организованный туризм появился на Самуи еще в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века. Однако нужно признать, что инвестиционный бум пришел на остров после трагических событий, связанных с цунами на Пхукете в 2004 году. Именно тогда возникла идея создания здесь, на Самуи, курорта уровня "luxury" и безопасного от глобальных природных катаклизмов.

В силу своих географических особенностей остров надежно защищен материком от сейсмически опасной зоны, поэтому цунами здесь невозможно априори. Кроме того, климат на Самуи считается одним из самых мягких среди всех курортов Таиланда и имеет очень короткий "низкий сезон", связанный с дождями-муссонами - не более месяца.

Также нельзя не отметить тот уникальный факт, что остров Самуи окружен шестьюдесятью островами, большая часть которых является частью огромного национального морского заповедника - этим точно не может похвастаться ни один из курортов Таиланда.

Но не только погода и расположение выделяют остров среди других "конкурентов". Самуи дарит своим туристам 34 пляжа, большая часть из них просто изумительны: мелкий белый песок, прозрачная морская вода и мягкий вход в воду. Все как на открытке! Часть пляжей на западе и южной части острова мелковаты и имеют отливы, но в компенсацию этому там вы сможете любоваться по-настоящему роскошными закатами! Отдельно стоит отметить высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру прямо в лоне природы.

"Сочетание архаичных бунгало и помпезных пятизвездочных отелей завораживает. Согласитесь, это действительно уникально, когда, находясь на острове окружностью всего в 60 км, вы одновременно легко сможете покататься на слонах по диким джунглям и снять в аренду спортивный кабриолет или днем в полном одиночестве позагорать на диком пляже, а вечером пойти прогуляться по огромному торговому комплексу из моднейших бутиков и дорогих ресторанов", - делится генеральный директор компании "Karma Villas" Катерина Купчаева.

Созерцать красоты дикой природы и наслаждаться тишиной, а вечером сесть на лодку и через 20 минут быть на самой масштабной пляжной вечеринке в Юго-Восточной Азии - Full Moon Party! Все эти контрасты смотрятся удивительно гармонично - одно не мешает другому. Наоборот, именно это выделяет Самуи среди остальных мест и дает возможность погрузиться в чарующие красоты дикого Сиама, имея под рукой все необходимые блага цивилизации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024