Бесплатные мероприятия в Тюмени 9-16 января

17:01 09 января 2019

В течение ближайшей недели тюменцев ожидают всевозможные бесплатные мероприятия. Это интересные выставки, концерт, "День пингвина" и многое другое. Подробнее - в обзоре "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

Выставка традиционной деревянной игрушки "Солнечный конек"

Когда: 9 и 10 января

Где: "Легенды Сибири", ул.Володарского, 47

0+

Персональная выставка работ мастера деревянного зодчества Святослава Шитова "Солнечный конек" откроется в галерее сувениров "Легенды Сибири".

Тюменский умелец расскажет гостям о принципах создания деревянной игрушки и представит около 50 разнообразных деревянных фигурок, изображающих животных. В коллекции, среди прочих, будут работы, украшенные к Новому году, а также статуэтки с символикой Тюменской области.

Выставка "Тепло ямальской Арктики"

Когда: открыта до 13 января

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63

Категория 0+

16 октября 2018 в 16:00 года в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится открытие выставки художественных фотографий, иллюстрирующих красоту арктической природы, образы современных северных городов, традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа.

На выставке представлены работы английского фотографа Брайана Александера и ямальских мастеров: Сергея Галко, Сергея Чижика и Анны Арефьевой.

Волейбол "Тюмень-ТюмГУ" - "Приморочка"

Когда: 12 января в 17:00, 13 января в 16:00

Где: СК "Здоровье", ул.Газовиков, 11

6+

В эти выходные тюменская женская волейбольная команда "Тюмень-ТюмГУ" сыграет с командой "Приморочка" из Владивостока. Матчи состоятся в спортивном комплексе "Здоровье" в 17 и 16 часов.

Фестиваль духовной музыки "Светлое Рождество"

Когда: 12 января в 12:00

Где: ДК "Водник", ул.Судоремонтная, 1 "А

6+

Дом культуры "Водник" приглашает тюменцев и гостей города стать участниками и зрителями фестиваля духовной музыки "Светлое Рождество". Праздничное послевкусие сполна раскрасится в этот день звуками самых разных инструментов и голосами исполнителей.

Продолжение здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024