Топ мероприятий в Тюмени на 14–16 декабря

11:00 14 декабря 2018

Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет вашему вниманию ТОП мероприятий на 14-16 декабря. В Тюмени пройдут крутые концерты, интересные спектакли, кинопоказы, ярмарки, мастер-классы и многое другое.

Концерт AVE MARIA

Прозвучат самые известные воплощения молитвы "Аве Мария" в вокальном и инструментальных вариантах.

Когда: 14 декабря в 19:00

Где: католический храм (ул. Ленина, 7)

Стоимость: 300 рублей

Джаз-бэнд Фёдора Кувайцева

Концерт "Новоорлеанские встречи". Программа вечера будет наполнена легендарными мелодиями эры свинга, легко узнаваемыми композициями босса-новы и темами латиноамериканской музыки в исполнении известного джаз-бэнда Федора Кувайцева. Джаз-бэнд Федора Кувайцева выступает на лучших площадках Санкт-Петербурга! Коллектив выступал с концертами в городах России, Бельгии, Франции, Германии. 

Когда: 14 декабря в 19:00

Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 

Стоимость: 500–1000 рублей

Спектакль "Призраки"

"Призраки" - эксцентрическая комедия знаменитого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо. Неисправимому романтику Паскуале, трогательно влюблённому в свою молодую жену, после целого ряда дешевых съемных квартир, удается снять огромный старинный дом – причем, совершенно даром! Дело в том, что за домом закрепилась дурная слава. Рассказывают, что много лет назад его владелец, испанский гранд, застал свою жену с любовником и велел замуровать их живыми. Вот слух о призраках, населяющих дом, и должен развеять Паскуале… 

Героям знаменитой пьесы великого итальянского комедиографа предстоит по-новому посмотреть не только на своих близких, но и на самих себя. Призрачными становятся человеческие отношения, когда между людьми просачивается ложь, а настоящая любовь разрушается под грузом недоговоренностей и компромиссов.

Когда: 14 декабря в 19:00 

Где: Тюменский драматический театр, (ул. Республики, 129)

Стоимость: 200–1000 рублей

Спектакль "Это Тюмень, детка!"

Это спектакль о трёх вечно живущих в Тюмени бабушках. Неизвестно, сколько сотен лет хранят они в памяти историю своего полуразвалившегося дома, его жильцов, гостей, проезжих. Но какими бы нелепыми не были их байки, они хранят неизбывную любовь к Тюмени и ее жителям. Любовь искреннюю и насмешливую, без ложного пафоса и сантиментов.

Когда: 14 декабря в 19:00

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская 8а)

Стоимость: 200–450 рублей

Малый исторический факультет

Это образовательный проект Тюменского государственного университета для всех учащихся, кому интересна история. Очередная встреча будет посвящена методологии исторического исследования. Подробнее здесь.

Когда: 14 декабря с 15:30 до 17:30

Где: ТюмГУ, Социально-гуманитарный институт (ул. Ленина 23, ауд. 516)

Участие бесплатно!

Продолжение здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024