В тюменских детсадах проходит марафон добра

11:22 10 декабря 2018

В детском саду №62 Тюмени провели Неделю добра "Будь богаче – принимай других". Ребята вместе с родителями изготовили и развесили на улице кормушки для зимующих в Тюмени птиц.

Теперь каждый день синичек во дворе детского сада подкармливают пшеном, семечками и салом. Продолжается и сбор кормов для животных зоопитомника. Несколько семей решили пойти дальше и приютили около десятка бездомных кошек. По словам старшего воспитателя Светланы Корейцевой, такая масштабная волонтерская акция проходит в детском саду впервые. Год добровольца – самое время для старта этой благородной традиции.

"Идея проведения недели добра родилась в детском саду после того, как один из воспитателей спас от морозов и голода бездомного котёнка. Эта история воодушевила ребят", – рассказала Светлана.

Благо начинается с улыбки, именно поэтому всех гостей детского сада малыши одаривают самодельными "смайликами". А на мастер-классе "Лукошко добрых дел" ребята создавали сувениры для пожилых тюменцев, которые посещают Областной геронтологический центр.

К марафону недели добрых дел с 17 декабря подключится и детский сад №127. Его самые старшие воспитанники изготовят карнавальные маски для младших групп и  новогодние игрушки для пожилых людей. Благотворительные акции пройдут также в детских садах № 1, № 25, № 36, № 73. Например, родители вместе с ребятами проведут сбор вещей, обуви и книг для многодетных и малоимущих семей микрорайона "Тура" и пряжи для рукодельниц, которые вяжут вещи недоношенным младенцам, сообщили в городском департаменте образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024