День рождения Российского движения школьников отметили в Ялуторовске

19:47 03 ноября 2018

День рождения Российского движения школьников участники ялуторовского отделения отметили в конце октября увлекательным квестом, в ходе которого записали оригинальные видеопоздравления и исполнили "фирменный" танец РДШ.

Также ребята показали навыки в определении военных званий по погонам и в расположении на кителе орденов и медалей. Таким образом, каждая из станций стала отражением одного из направлений деятельности движения школьников: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность.

Как пишет  "Тюменская область сегодня", в Тюменской области Российского движения школьников (РДШ) появилось в 2016 году, а в город декабристов оно попало в сентябре 2017-го.

В Ялуторовск РДШ "привезла" заместитель директора по воспитательной работе школы № 1 Марина Анатольевна Ткаченко. Сперва участники этого движения появились в "первой", а затем, как по цепной реакции, к РДШ подключились и остальные общеобразовательные школы города. Тогда же появился и муниципальный штаб движения. Его "приписали" к Молодёжному социально-деловому центру, а куратором назначили специалиста по работе с молодежью МСДЦ Татьяну Исакову.

"Я сразу поняла, что это очень интересное дело и не смогла пройти мимо, - рассказывает основатель движения в Ялуторовске Марина Ткаченко. – У нас в школе и вообще в Ялуторовске очень много творческих, спортивных детей, и РДШ – прекрасная площадка для реализации их возможностей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024