Школьница из Тюменской области — одна из лучших лесных юниоров России

11:15 02 ноября 2018

В финальном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" в номинации "Лесоведение и лесоводство" третье место заняла участница Викуловского школьного лесничества "Росток" Елизавета Артемьева.

В конкурсе, который накануне завершился в Звенигороде, участвовали школьники и студенты в возрасте до 21 года, а также руководители школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства из 46 регионов России.

Елизавета Артемьева представила исследовательский проект по апробации вегетативного и семенного размножения кедра. В течение двух лет школьница проводила исследование эффективности использования разных способов воспроизведения деревьев под руководством учителя биологии Оксаны Сергеевой и главного специалиста Викуловского лесничества Александра Строкина.

На территории Викуловского района кедр произрастает в естественных условиях, но его возобновление давно не производилось. "Сейчас на учебно-опытном участке Викуловской школы №1 успешно растут кедры, которые послужат материалом для озеленения нашего района", — отмечает школьница.

Сейчас Елизавета учится в 11 классе, увлекается лесоведением и является редактором газеты школьного лесничества "Росток". Ранее ее исследовательский проект "Апробация вегетативного и семенного размножения сосны сибирской в условиях Викуловского района Тюменской области" занял первое место на региональном этапе конкурса, сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024