Психолог из Москвы проведет семинар для родителей о безопасности детей

17:32 28 октября 2018

Московский психолог-консультант Роберт Туйкин проведет для тюменских родителей и педагогов бесплатный семинар на тему "Безопасность современных детей". Мероприятие состоится 15 ноября, место проведения уточняется.

Организатор мероприятия, куратор общественной организации "Родительская поддержка" Ирина Никулина сообщила, что столичный психолог уже проводил семинары в Тюмени, его мероприятия востребованы среди горожан.

"Социальные эксперименты показывают, что дети легко уходят с незнакомцами на улицах. Ежегодно в стране пропадают без вести более 20 тыс. несовершеннолетних. К сожалению, в нашей жизни возникают пожары, аварии, другие чрезвычайные ситуации. И незнание правил поведения при ЧС могут привести к непоправимым последствиям", -  комментирует Ирина Никулина.

В рамках встречи психолог расскажет о своей деятельности в области детско-родительских отношений и поделится авторскими наработками. Взрослые узнают, для чего современным детям необходимо учиться базовым навыкам "повседневного выживания", почему бессмысленно избегать "опасных" ситуаций и почему картинки и плакаты про безопасность не работают, пишет ИА "Тюменская линия".

Роберт Туйкин в прошлом возглавлял спасательные операции и являлся сотрудником "НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского". Он придерживается мнения, что детей нельзя пугать. Лучше пусть взрослые будут знать правила поведения в экстремальных ситуациях и в формате игры могут объяснить их ребенку.

Зарегистрироваться на встречу и узнать подробности можно по телефону: 8-908-869-41-47.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024