Тюменцам напоминают о правилах вызова скорой при температуре у ребенка

10:36 28 октября 2018

Медицинские работники проводят встречи с родителями и воспитателями детских садов, на которых рассказывают о том, как правильно сбивать температуру у детей. По опыту прошлых лет такая практика позволяет снизить нагрузку на бригады скорой помощи в период повышенной заболеваемости ОРВИ.

Как отметила заведующая отделом "Станции скорой медицинской помощи" Ольга Качановская, при повышении температуры и кашле можно вызвать на дом педиатра или обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинике. Вызов скорой по данному поводу попадет в категорию неотложных, а не экстренных. Днем его перенаправят в поликлинику, ночью — свободной от экстренных вызовов бригаде скорой.

"Пока родители заболевшего ожидают прибытия бригады врачей, с ними периодически будет связываться врач-консультант. Первый звонок поступит спустя час (к детям до года - 30 минут), в котором врач выяснит состояние ребенка и даст советы по снижению температуры", - прокомментировала Ольга Качановская.      

По данным департамента здравоохранения Тюменской области, за два последних месяца диспетчеры “03” передали в поликлиники 2067 вызовов по поводу температуры, бригадам скорой помощи - 1045. Среди заболевших больше всего детей – 2208 тюменца.

О методах снижения температуры можно узнать на сайте скорой помощи и по телефонам 50-99-00, 8922-264-33-67 в круглосуточном режиме. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024