Школьники из Ялуторовска учатся по онлайн-учебникам

19:37 27 октября 2018

В Ялуторовской школе №4 в текущем учебном году начали использовать образовательную платформу "Яндекс. Учебник". При выполнении заданий онлайн дети сразу видят свои успехи, а педагоги отслеживают динамику развития каждого ученика.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, на платформе собраны интересные интерактивные уроки, инструменты автоматической проверки заданий и другие возможности.

По словам учителя 2 "Б" класса Татьяны Парфеновой, работа может проводиться как индивидуально, так и со всем классом. При выполнении заданий отображается статистика по всей группе: кто выполнил упражнение, сколько времени на него потратил, какая из задач вызвала трудности, какие были допущены ошибки. Благодаря этому педагог эффективно организует урок, чтобы восполнить пробелы в знаниях или разобрать подробнее ту или иную тему.

"В "Яндекс. Учебник" я выбираю задания, которые буду использовать на конкретном уроке.  Упражнения варьируются по уровню сложности: могу выбрать упражнения как для ребят, которые испытывают трудности в обучении, или для очень способных учеников. Ребенок, выполняя задания, видит, правильно ли он это сделал и может поработать над ошибками", - отмечает учитель Наталья Шаповалова.

Задания в "Яндекс. Учебнике" соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту и дополняют любой учебно-методический комплекс. А домашняя работа в электронном виде занимает у школьников меньше времени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024