Жители Тюменского района голосуют за новые социальные объекты

14:48 14 октября 2018

Жители Тюменского района в ходе рейтингового голосования определили наиболее важные для своих населенных пунктов объекты социальной инфраструктуры. В настоящее время стартовала работа по возведению таких объектов.

Как рассказал заместитель главы Тюменского района Сергей Гейнц, в поселке Андреевский появится мини-футбольная площадка с искусственным покрытием. В Горьковском муниципальном образовании будет обустроена детская площадка с разновозрастными малыми архитектурными формами, в Наримановском - спортивная зона с установкой комплекса тренажеров, в Новотарманском – запланировано обустройство детской площадки. Спортивная зона с комплексом тренажеров появится в Онохинском и Салаирском муниципальных образованиях.

В Ембаевском МО пройдет капитальный ремонт детского сада "Теремок", в селе Муллаши - капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. В Каменском и Созоновском муниципальных образованиях появятся мини-футбольные площадки с искусственным покрытием. В Успенском будет новая детская площадка с разновозрастными малыми архитектурными формами. А в Червишево по результатам рейтингового голосования планируется построить стадион, сообщили в управлении информационной политики и информатизации администрации Тюменского муниципального района.

"К принятию решения о планировании строительства социальных объектов привлекли жителей всех территорий Тюменского района. Рейтинговое голосование завершено, теперь мы приступили к составлению проектной документации, согласованию техзаданий, проведению конкурсных процедур для заключения контрактов. Все объекты включены в соответствующие программы и будут профинансированы", - прокомментировал Сергей Гейнц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024