Юные тюменцы примут участие в робототехнической олимпиаде в Таиланде

16:59 07 октября 2018

Тюменские школьники вошли в состав сборной России по робототехнике, которая выступит на Всемирной Олимпиаде Роботов, которая состоится в Таиланде в ноябре. Всего нашу страну будут представлять 48 участников из Иннополиса, Владивостока, Набережных Челнов, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новороссийска, Нижнего Тагила, Астрахани и Тюмени.

От Тюмени на олимпиаду поедут  ученики областной физико-математической школы Кирилл Челышев, Дмитрий Шилин, Валерий Рагулин и их тренер Анатолий Агеев. Путевку в Таиланд ребята получили благодаря участию в конце лета во Всемирной робототехнической олимпиаде в Филиппинах, где стали обладателем бронзового места и вошли в тройку мировых лидеров, пишет "Тюменская область сегодня".

Основной тематикой Всемирной олимпиады роботов в этом году станет еда  – "Food matters", или "Еда имеет значение". Такая тема заставит задуматься участников о методах совершенствования качества питания, способах ликвидации голода и популяризации ресурсосберегающего земледелия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024