Тюменцы выступили экспертами международного хореографического фестиваля в Перми

11:48 07 октября 2018

Тюменские танцоры из "Хореографической мастерской Александры Балецкой" вошли в число приглашенных экспертов международного фестиваля хореографического искусства "Dance семестр – 2018", который проходит с 4 по 7 октября в Перми.

"Хореографическая мастерская Александры Балецкой" - постоянный участник фестиваля уличных театров "Сны улиц", победитель множества хореографических конкурсов, а с 2016 года – организатор Всероссийского фестиваля хореографических спектаклей "Без слов" в Тюмени. 6 октября на сцене Студенческого дворца культуры ПГНИУ девушки исполнили свой новый спектакль "Разделительная полоса", пишет "Тюменская область сегодня".

Международный фестиваль хореографического искусства "Dance семестр – 2018" ежегодно собирает до 400 участников со всей России. Условно его можно разделить на две части: на конкурсную и фестивальную. В ходе первой жюри оценивало студенческие и молодежные непрофессиональные танцевальные коллективы. В рамках фестиваля уже состоявшиеся исполнители делились секретами мастерства с юными участниками, представляли свои собственные номера и проводили мастер-классы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024