У Тюменского филармонического оркестра теперь два дирижера

15:41 02 октября 2018

В Тюменский филармонический оркестр взяли второго дирижера. Им стал Владимир Добровольский из Санкт-Петербурга.

"В сезоне 2017–2018 было огромное количество концертов, оркестр несет большую нагрузку, вопрос о втором дирижере назрел очень остро. И это обычная практика. Во многих именитых оркестрах по два и даже по три дирижера в штате, к примеру в Екатеринбурге и Новосибирске", — прокомментировал художественный руководитель Тюменского филармонического оркестра Евгений Шестаков.

К участию в конкурсе на должность второго дирижера приглашали дирижеров оркестров, имеющих высшее профессиональное образование и стаж работы в должности дирижера симфонического оркестра или дирижера оперного театра не менее пяти лет. Конкурс проходил в два этапа: первый проводился заочно, второй этап, творческий, очно с участием коллектива Тюменского филармонического оркестра.

По итогам конкурса вторым дирижером был принят музыкант из Санкт-Петербурга Владимир Добровольский. В 2003–2008 годах он закончил с отличием дирижерско-хоровое отделение Санкт-Петербургской консерватории, а в 2008–2013 годах — там же с отличием дирижёрско-симфоническое отделение.

Как сообщили в пресс-службе ТКТО, Владимир Эдуардович уже приступил к репетициям с оркестром и в ближайшее время примет участие в концертах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024