"Больнице водников" в Тюмени исполняется 50 лет

17:23 30 сентября 2018

ФГБУЗ Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России, который тюменцы чаще называют "больница водников", празднует в 2018 году юбилей - 50 лет. 

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, на протяжении 50 лет федеральная медицинская организация оказывает жителям областной столицы экстренную и плановую медицинскую помощь, проводит профилактическую и санитарно-просветительскую работу среди населения. 

За последние несколько лет в больнице произошли положительные перемены: выросла укомплектованность врачами во взрослой поликлинике, полностью укомплектована специалистами детская поликлиника. Ликвидирована очередь пациентов на проведение УЗДГ сосудов, эхокардиографии.

В больнице новое современное оборудование, в том числе операционный стол, хирургический ультразвуковой беспроводной режущий инструмент для оказания  высокотехнологичной медицинской помощи. 

В соответствии с требованиями времени меняется и работа регистратуры: администраторы  помогают пациентам регистрироваться на портале госуслуг, записываться к врачам с его помощью или через специально организованную многоканальную телефонную линию. 

Как отметила председатель совета ветеранов района Мыса Лариса Горова, специалисты больницы активно принимают участие во всех мероприятиях организации: "Мы оценили профессионализм медицинских работников. Здесь работают душевные люди и высококлассные профессионалы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024