Тюменцы представили свои социальные проекты

18:52 29 сентября 2018

Региональный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений прошел на базе ДТиС "Пионер" 24-25 сентября прошел двухдневный конкурс "Лидеры XXI века". Более 40 активистов представили социально значимые проекты. Лучшие представят регион на всероссийском уровне.

Так, тюменец Валерий Колесник представил свой проект "Горизонт событий". Это площадка для взаимодействия юных и пожилых – подопечных детского дома-интерната и дома престарелых. В реализации идеи участвуют около 40 волонтеров. Главная задача проекта – подарить внимание и заботу тем людям, которые их не получают от своих близких.

Валерия Рябинина уже побеждала в тюменском этапе конкурса и получала приз жюри на всероссийском.

"На России – нереально крутые проекты, – делится впечатлениями Валерия, – многое из того опыта и волонтерских проектов, что мы взяли на всероссийском этапе, теперь реализуем в Тобольске, где я сейчас живу.

В этом году событие состоялось в Тюмени уже в десятый раз. Вообще же "Лидер XXI века" – всероссийский конкурс, который проводится для лидеров общественных объединений ежегодно с 2003 года. Учредителем его является Федеральное агентство по делам молодежи, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024